Мои контакты:

тел.: 097 735 37 24, 095 819 69 02
e-mail: evgvasilik@gmail.com





Секреты окрашивания волос натуральными красителями




Если вы хотите изменить свой цвет волос и не хотите портить их естественную красоту, то окрашивание натуральными средствами для вас. Это кропотливая работа и не каждый согласиться возиться с окрашиванием волос каждые две недели.  В первый раз стоит испробовать цвет на пряди волос, если результат вас огорчил, стоит изменить состав натуральной краски. Результат окрашивания во много зависит от натурального цвета волос и качества натуральных средств используемых для окрашивания.  Не стоит окрашиваться натуральными красителями после химии и осветления. Если вы все таки решитесь на этот поступок, ваши волосы щедро наградят вас блеском и густотой.


Есть много народных средств окрашивания волос натуральными красителями, в данной статье я буду описывать только самые действенные и проверенные.Если вас интересует палитра от светло рыжего до черного, то основным ингредиентом краски станет хна. Что такое хна? Хна - красно-желтая краска получаемая из листьев кустарника, растущего в восточных странах. В составе хны есть дубильные вещества, которые проникают в структуру волоса и обволакивают каждую волосинку. Именно этим хна и отличается от обычных красок, они просто окрашивают волос разрушая его структуру. Хна делает волосы более густыми и крепкими, также помогает при выпадении волос и перхоти. Хна помогает проникнуть в структуру волоса другим красителям таким как басма, кофе, чай.
Как приготовить краску? Смешайте все ингредиенты необходимые для достижения нужного цвета волос в жаростойкой посуде (не алюминиевой) добавьте воды, чтобы масса была густой консистенции и доведите до кипения. Далее оставьте краску настаиваться 8 часов. После этого разогрейте смесь до максимально высокой температуры, которую может выдержать ваша кожа. Проведите тест температуры смеси на руке и наносите на волосы.Перед окрашиванием стоит позаботиться о том, чтобы ваша одежда окружающие предметы и руки не были окрашены.  Начинать лучше с затылка поднимаясь к макушке головы. Выдерживать краску с хной лучше как можно дольше, от этого зависит интенсивность цвета. Я держу всю ночь, а  с утра смываю. Также всегда добавляю в хну масла: оливковое, виноградных косточек, репейное, жожоба. Хна сушит волосы, а масла увлажняют и вы убиваете двух зайцев окрашиваете волосы и лечите их маслами. После этого необходимо смывать волосы шампунем.Если вы не используете масла, то просто смойте волосы водой, тогда цвет будет еще более интенсивным, поскольку он проявляется в течении суток после окрашивания.
Черный цвет волос (брюнетка). Необходимо сначала окраситься хной подержать ее от часа (светлые волосы) до восьми часов. После этого наносим басму на такое же время и получаем черный цвет. При повторном окрашивании просто смешиваем хну и басму в пропорции 1:2.
Шоколадный цвет волос (шатенка). Для этого необходимо смешать хну с басмой в пропорции 1:1 и добавить молотый кофе или черный чай. Также, чтобы убрать рыжину не одевайте на голову пленку.
Цвет волос бордо. Необходимо смешать хну с красным вином, малиной.
Каштановый цвет волос. Смешайте хну и басму в пропорции 2:1 и добавьте 50 гр. коньяка.
Рыжий цвет волос. Просто нанесите хну, для получения более яркого оттенка рыжего можно добавить клюкву, календулу облепиху.
Осветление волос (блондинки, русые). Для осветления волос необходимо сделать фреш из лимона и апельсина, очистить его от частиц фруктов и нанести на волосы. Далее выйти на солнышко без головного убора, волосы осветляются на один тон при длительности прогулки не менее 2-х часов. К тому же, ваши волосы будут иметь освежающий и бодрящий аромат цитрусовых, что будет поднимать вам настроение на протяжении всего дня :) И я вас прошу, не верьте в чудо перекиси водорода, это краситель, который более вреден для волос чем обычные краски.
Берегите свои волосы, любите, ухаживайте за ними и они отблагодарят вас!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий